Landesgeschäftsstelle im Lothar-Bisky-Haus

Die Landesgeschäftsstelle der Brandenburger LINKEN befindet sich im Lothar-Bisky-Haus in Potsdam. Hier wird die Arbeit des Landesverbandes, der Kreisverbände und der landesweiten Zusammenschlüsse unterstützt.

Kontaktdaten

DIE LINKE. Brandenburg
14469 Potsdam
Alleestraße 3
Tel: 0331-20009-0
Fax: 0331 20009-10
Mail:info@dielinke-brandenburg.de

Landesvorsitzende

Anja Mayer

Telefon: 0331 20009-20
E-Mail: anja.mayer@dielinke-brandenburg.de

Landesgeschäftsführer
Stefan Wollenberg

Stefan Wollenberg

Tel: (0331) 200090

E-Mail: lgf@dielinke-brandenburg.de

Landesschatzmeister

Ronny Kretschmer 

Telefon: 0331 20009-24
E-Mail: lsm@dielinke-brandenburg.de

Sekretariat

Mareen Kelle

Telefon: 0331 20009-0
E-Mail: sekretariat@dielinke-brandenburg.de

Öffentlichkeitsarbeit/Kleine Zeitungen, Veranstaltungsmanagement

Reinhard Frank

Telefon: 0331 20009-36
E-Mail:   reinhard.frank@dielinke-brandenburg.de

Buchhaltung, Finanzabrechnung der Kreise

Gabi Krasert

Telefon: 0331 20009-26
E-Mail: gabi.krasert@dielinke-brandenburg.de

Mitgliederarbeit, Politische Bildung, Kampagnen

Roland Scharp

Telefon: 0331 20009-25
E-Mail: roland.scharp@dielinke-brandenburg.de

Organisation / Veranstaltungen / Wahlfabrik

Daniel Sittler

Telefon: 0331 20009-29
E-Mail: daniel.sittler@dielinke-brandenburg.de

Medienarbeit und IT

Christiane Graf

Telefon: 0331 20009-27
E-Mail: christiane.graf@dielinke-brandenburg.de

TYPO3-Sprechstunde: Montags 14 - 16 Uhr

Facilitymanagement, Veranstaltungstechnik

Veiko Uebach

Telefon: 0331 20009-34
E-Mail: veiko.uebach@dielinke-brandenburg.de

Betriebsrat

Archivar

Jürgen Kumberg

Telefon: 0331 20009-0
E-Mail: archiv@dielinke-brandenburg.de